Сухость, краснота и зуд на протяжении 5 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас о помощи! Долгих 5 лет я страдаю от этого недуга, который 3 разных гинеколога так и не диагностировали. Все разводят руками, а у меня уже сил нет терпеть. Около 5-5,5 лет назад у меня появилась краснота на больших половых губах, затем сухость, шелушение, зуд, а иногда и растрескивание этой пересушенной кожи до трещин. Постепенно эта краснота разрасталась, и сейчас за эти пять лет она такая как на фото(приложу ниже). Мужу это не передалось. Прыщей, папул, пузырьков никогда не было. После гигиенических процедур стянутость уходит, сухая кожа сходит плёночкой, или просто скатывается во время мытья. Но потом минут через 15 после душа опять сухость. Помогите, прошу Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

9 ответов

Анна 2017-01-26 17:27
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 19:33
Добрый день

Это может быть либо Экзема либо Псориаз.

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней. Потом напишите
Анна 2017-01-26 21:30
Виктория Викторовна, а как определить точно? Какие анализы необходимы? И может ли это быть псориаз, если больше на теле нет никаких проблем?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 21:36
Есть форма которая поражает только интимные зоны. Чтобы точно поставить диагноз нужно сделать биопсию с патогистологическим исследованием
Анна 2017-01-26 22:01
Виктория Викторовна, спасибо Вам большое за рекомендации. Попробую то лечение, которое Вы назначили, о результатах напишу.
Анна 2017-01-26 22:03
Скажите, а эти болезни излечимы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 22:43
Давайте сначала попробуем. У вас есть возможность уколы внутривенно поставить?
Анна 2017-01-27 10:05
Да, уколы есть возможность поделать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 13:18
Тиосульфата Натрия 30%-10,0 в. в медленно 10 лней