Воспаление между ягодицами

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа появилось воспаление между яголиц где-то полторы недели назад. Чешется, болит, выглядит как покраснение и трещинки. Что это и как лечить? Хронических заболеваний нет, такое воспаление впервые.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 20:26
Добрый день.
Возможно кандидоз. Хорошо бы очный прием для уточнения диагноза.
Если никак не дойти, то попробуйте:
- крем Клотримазол 2р/д 7-14 дней
- трещины смазывать "зеленкой" 3р/д 3-5 дней
- использовать присыпки для уменьшения потливости данной области
- носить натуральные хлопковые трусы
Если за 5 дней не будет улучшений - обязательно на очный прием