Воспаление между груди

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Появилось такое раздражение между груди. Была небольшая воспалённая красная полоска кожи ровно посередине, появилась во время болезни ОРВИ (ничего не предпринимала, ссылаясь на обильное потоотделение во время болезни и попадание жидкости от горчичников в ложбинку, хотя старалась регулярно промывать и менять белье, чтобы не нарушить гигиену, мазала детским кремом для смягчения и увлажнения). Но сейчас резко за пару дней раздражения увеличилось в размере раза в 3, и если прежде лишь немного щипало и почесывалось раз в день, то сейчас щипит, покраснело, чешется и болит (боль резко появляется, кажется, что колющая, но скорее тянущая и ноющая: поноет несколько секунд и отпускает, потом опять). Грудь большая, но прежде таких воспалений или ‘потнички’ не было. На вид все же потница или грибковое воспаление? И чем это лечить, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Теги: опухла грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-17 11:11
Здравствуйте.
По поводу кожных изменений следует обратиться к профильному специалисту - дерматологу для очного осмотра.