Можно исключить опухоль / воспаление груди?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, у меня такая ситуация. Перед менструацией и во время неё болела грудь. Менструация прошла и я ощущаю ноющую боль под мышкой в правой груди. Сама грудь вроде не болит. Пощупав её я не обнаружила никаких уплотнений и шишек. Соски не втянуты, из них нет выделений. Температуры нет. До этого занималась физическими упражнениями. И у меня обострился ещё хондрос. Скажите, в моем случае можно исключить опухоль? Или воспаление. Какие симптомы при опухоли? Или это меня просто продуло + хандрос. Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-21 12:04
Здравствуйте! Если вы делали упраженния на мышцы груди, то велика вероятность, что именно мышцы груди дают о себе знать. Если же нет, то стоит пройти УЗИ молочны желез, так как это может оказаться обычная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание, которое хорошо лечиться консервативно. Ничего страшного здесь нет.