Воспаление или аллергическая реакция?

Спрашивает: Мало
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Гэрб, Панкреатит, Холецистит.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Мне 27 лет. Беспокоили боли и выделения по женски я обратилась к гинекологу. Узи по женски ни чего не выявлено, при пальпации увеличена левая маточная труба. По анализу крови повышена соэ(13), мазок по женски показывает что есть воспаление, так же выявили уреплазму. Показатели мочи тоже указывают на воспаление. Пока я ждала результаты всех анализов 1,5 недели у меня ухудшилось состояние, не измеряла температура, но по ощущениям она была. Так же была боль в области почек и в первый день назначенного лечения была боль внизу живота с левой стороны, я так полагаю там где увеличена маточная труба. Прописали лечение на основании бак посева по женски и из зева на чувствительность к антибиотикам назначили препарат офлокса 200мг 2 раза в день/10 дней. Флуканазол, биозим, и вагинальные свечи вагибель. Сегодня 5 день лечения, боли по женски практически прошли, но у меня умеренная головная боль, головокружение, переодическая температура 37,37.5. Потливость. Слабость, вчера появился зуд. Это указывает на воспаление? Или похоже на аллергическую реакцию? И что стоит сделать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-29 17:38
Добрый вечер, у Вас воспаление придатков, стоит продолжать терапию.