Воспаление глотки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонефрит.
Здравствуйте, неделю назад после перенесенного ОРЗ начало болеть горло и ощущается ком в горле, трудно глотать и ощущение как будто внутри глотки инородный предмет. У меня хронический тонзилит. Но гнойных пробок я не замечаю. Принимать начала Тонзилгон, хлоргексином смазываю горло, полоскаю ромашкой. Вроде краснота сходит, а потом с новой силой появляется. Ком в горле так же. Из-за кома сбивается дыхание. К врачу записалась на следующую неделю. Подскажите пожалуйста, на взгляд 1) это тонзилит или что-то другое? 2) чем убрать ком в горле? Может быть полоскание каким -то расствором? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! На обострение тонзиллита не похоже. Есть воспаление задней стенки глотки (фарингит). В данном случае полоскантес не достанете полностью до очага инфекции. Возьмите таблетки -Исла Мосс + спрей Тантум Верде. На 5 дней
Также исключите проблемы с желудочно кишечным трактом