Ком в горле: есть ли воспаление по бокам в горле?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Около недели беспокоит ощущение кома в горле. Была на приеме у специалиста (лор), который нехотя и грубо осмотрел и сказал, что ничего здесь нет. Я хотела спросить, что в горле по бокам как буд-то воспаление: гланды, миндалины, пробки. Доктор не стал смотреть мои фотографии и отвечать на вопросы. И все же меня беспокоит горло: побаливает и если не полоскать, то собирается слизь или слюни, сложнее глотать, начинаю покашливать. Подскажите, действительно ли "там ничего нет" или все же горло по бокам воспалено.
С уважением, Мария!
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас воспалены боковые валики глотки. Следует полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, затем Тантум Верде по 4 дозы 3 раза в день неделю.