Образования на языке и ком в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Фарингит. Тонзиллит.
Здравствуйте, беспокоит ком в горле и сухость во рту. Потом посмотрела в зеркало и испугалась. Сначала увидела пупырышки на языке, еще 2 недели назад. Теперь все мысли только о горле. И стало тяжелее глотать. На приём аж во вторник. Я так себя изведу. Посмотрите пожалуйста! Подскажите что делать. До этого я обращалась к лору с щелчками в одном ухе. Лор сказал что вылечил а щелчки не прошли. И я начинаю приписывать себе все неизлечимые болезни(
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас фарингит. Восполнена боковые валики глотки, лимфоидные гранулы, что даёт ощущение инородного тела. Учитывая анатомическую близость тубарной миндалин к боковым валиками, этим можно объяснить щелчки в ухе. Чем вы лечились?
Ольга 2019-01-18 14:40
Горло пока только содовым раствором полоскала. А ухо сначала капала отинус 7 дней, потом полидексу. И делали мне продувание и пневмомассаж. Но мне кажется что ухо стало ещё чаще щелкать. А лор выписал и сказал что всё в норме. Если у меня такая анатомия но ухо то щелкает только одно.
Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 1: 10, 3 раза в день, в нос сосудосуживающие капли, запрокинув голову назад, также 3 раза в день неделю.
Ольга 2019-02-02 11:49
Вот мои обследования уха. Щелчки в правом так и беспокоят.
Ольга 2019-02-02 11:49
Тимпонограмма
Здравствуйте! Аудиограмма и тимпанограмма в норме. На данный период времени каково состояние глотки? В нос начните использовать Дезринит или Тафен Назальные по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день до месяца.
Ольга 2019-02-03 11:52
Лор написал втянута барабанная перепонка. Так я не пойму есть туботит или нет? Стоит ли капать ухо или нет? С глоткой наверное ничего не изменилось потому что был только острый ринофарингит, температура 3 дня 39 была. Сейчас только 3 день без температуры. Нос постоянно не дышит. Капаю тизин, через 30мин опять закладует.
Ольга 2019-06-14 00:31
Здравствуйте. В результате мрт головного мозга написано: ВЧП пристеночные неравномерные утолщения слизистой, выпот не прослеживается. Что это обозначает?
Ольга 2020-03-11 14:05
Здравствуйте. Чувство давления не подходит в носу и закладывает то одну то другую сторону, выделение с носа нет. Назначили антибиотик.