Удушающий ком в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор, появился ком в горле, горло было красное но не болело, обратилась к лору местной больницы. Назначили лечение(7 дней) с антибиотиком "Амоксил" и таблетками "Тонзилотрен", "Альфацет", полоскала расствором "Хепилор", и пила капсулы "Лактиам". После лечения ком и краснота в горле остались, появилось удушение в горле и при этом залаживает уши.
Помогите, пожалуйста, доктор. С нетерпением жду вашего ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В подобной ситуации я рекомендую сдать мазки на флору из глотки, чтобы знать причину воспаления. На данном этапе полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10-навести стакан на день; выполоскать за 3-4 раза в течении дня), затем смазывать глотку раствором Йодинола или Бетадина.
Светлана 2016-03-18 13:49
Хлорофиллипт спиртовой или масляной? И сколько раз в день смазывать глотку раствором Йодинола или Бетадина?
Спиртовой. Смазывать 3 раза в день сразу после полоскания Хлорофиллиптом.