Воспаление глаз

Спрашивает: Inessa
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лёгкий отёк глаз, веки розовые и иногда зудят, также есть воспаление во влагалище, но никаких инфекций, могут ли эти два органа как-то связанны?
Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 14:42
Здравствуйте! И там и там есть слизистая, которая видимо на что-то реагирует. Понаблюдайте, есть ли связь с питанием, контактом с животными, лекарствами. Можете сдать анализы: клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок.
Инесса 2021-01-26 15:07
Наблюдаю, не нахожу связи.
Раньше только глаза воспалялись и только на косметические средства. Сейчас не могу понять на что, с конца декабря нос забит и глаза жжёт.
Была у офтальмолога поставили блефарит. Но меня смущает, что нос забит. Никогда такого не было.
Капаю в глаза опатанол- эффекта ноль.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 15:17
Инесса, тогда к обследованию добавьте риноцитограмму. Есть животные дома?