Чем лечиться, какие анализы сдавать

Спрашивает: Дмитрий Борисович Тайлаков
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Заложен нос, чешутся глаза, живу в Крыму 4 год, начинается всё с февраля и продолжается месяца 2-3.

Сдал анализы на аллерген, показатели 346.
На ольху и амброзию по нулям.

Принимал Аллегра120г, одно время хорошо помогала, сейчас перестала
Глаза карпаю лекролин.

Был на приёме у аллерголога
Прописал риалтрис, и таблетки, никто другой особо не помогает
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-31 13:09
Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализы на аллергию, которые сдали.
Есть ли эффект от риалтриса?
Дмитрий 2022-04-01 20:49
Добрый день, прошу прощения за долгий ответ.

Как раз сейчас Пару часов назад прыскал риалтрисом, эффект близок к нулю.
Нос по-прежнему забит.
В Глаза капаю лекролин 3р. д. - чешутся меньше

До этого неделю пользовался Рино стоп - помогало дышать хорошо.

Но сейчас эффект по времени стал снижаться, да и неделя уже прошла. В инструкции написано применять не больше недели.

Что делать?

Ночью нос совсем дико забит, дышать не получается носом, даже на высокой подушке.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-05 12:12
Дмитрий, по результатам анализов повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Подтверждена аллергия на бытовые аллергены. Рекомендую продолжить аллергообследование.
Риалтрис продолжайте по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день, 1-3 мес. Он не оказывает сосудосуживающего моментального эффекта, поэтому вы не видите эффект. Поэтому для облегчения носового дыхания можете использовать сосудосуживающие средства в нос - риностоп или отривин.
Рекомендую очное наблюдение аллерголога или терапевта.