Воспаление без инфекций - от чего?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Мне 26 лет, принимаю ОК (Джес) по причине болезненных менструаций (подобраны не самостоятельно) примерно 3,5 года. Раз в год стараюсь проводить плановое обследование, в том числе сдаю мазок на онкоцитологию. По итогу анализа у меня экзоцервикс в норме а эндоцервикс нет - качество препарата недостаточно адекватное: много элементов воспаления, реактивные изменения эпителия, эндоцервицит. Сдала посев на флору, мазки на ПЦР - все в норме.
Узи также хорошее. Сделали кольпоскопию, увидели незначительную эрозию.
От чего это может быть? И что ещё нужно сдать?
Беременностей, родов, абортов не было. Половый партнёр не меняется уже давно. Жалоб нет.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 16:33
Здравствуйте. Вы не на все инфекции сдали. Во-вторых, не сдан мазок на флору