Неприятный запах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Моей дочери 8 месяцев. Стали замечать неприятный запах из половых орг. На вид все в норме, выделений нет, опрелостей нет, цвет в норме. Раньше постоянно была в памперсе, сейчас перешли на трусики, ходим на горшок. Подмываемся после каждого похода в туал. И перед сном полностью купаем. С чем может быть связан неприятный запах? И как от него избавиться? У нас в городе нет детского гинеколога и не знаем к кому обратиться? За ранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-03 18:47
Здравствуйте! Тогда нужно обращаться к обыкновенному гинекологу, если нет детского. Нужно обязательно сделать мазок на флору, посев кала, мочи. Такой запах дают инфекции - иных вариантов нет. И даже, если нет выделений, то инфекции могут быть. Мазок на флору делать у гинеколога. Анализ кала (посев) и мочи - должен назначить педиатр. Здоровья Вам!