Как пролечить цитограмму воспаления?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала мазок на флору и онкоцитологию. Результат мазка на онкоцитологию: цитограмма воспаления. По флоре все хорошо. Подскажите пожалуйста как пролечить это воспаление? Насколько это серьезно? Когда можно пересдать мазки?
За ранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-28 09:39
Добрый день, Жанна.

Для того чтобы что то лечить необходимо сначала выяснить что именно вызвало это воспаление. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Жанна 2017-03-28 09:42
Все мазки в норме.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-28 22:52
Если вы все перечисленные мною анализы сдали и все в норме значит ваш цитологический анализ не совсем достоверный.