Вопросы после обрезания

Спрашивает: Сергей Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый врач.

03.12.2021 провели обрезание и пластику уздечки. Но врач как-то особо не пояснил некоторые моменты. Исходя из этого был бы предельно признателен, если бы Вы помогли мне их просветить.
1) Вначале прикасаться к верхней части головки, которая не закрыта бинтом, было неприятно, а на второй день после операции, третий и четвертый когда пальцем прикасаешься такое чувство, что она онемела или находится под какой-то анастезией, холодной заморозкой. Это пройдёт и как долго, на Вашем опыте, это сохраняется?
2) Сегодня четвертый день после операции и немного в области уздечки и сверху подкравливает повязка. Это нормально? И сколько дней после операции обычно она может кровить?
3) Примерно к какому дню после операции формируется рубец, чтобы можно было вернуться к аккуратной половой жизни (оральной) без боязни получить расхождение швов? Швы накладывали саморассасывающиеся, тонкие нитки.

Благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-06 13:57
Здравствуйте, Сергей Павлович.

  1. Чувствительность может пропасть, т. к. при обрезании повреждаются нервные окончания. Обычно восстанавливается чувствительность в течении месяца.
  2. Подмокание раны может сохраняться 2-3 недели, всё индивидуально. Повязку обычно снимают на 2 день и затем ежедневно вокруг накладывают стерильную повязку, чтобы не было дискомфорта.
  3. Рубец формируется у всех по разному, в течении 3-4 недель. Половая жизнь обычно - через месяц.