Консультация по поводу тактики лечения

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение. Мне 20 лет, беспокоит дискомфорт внизу живота, иногда жжение, болей и жжения при мочеиспускания нету, половой жизни нету, при мастурбации сперма не «выстреливает», а вытекает, при это происходит все довольно быстро и без ярких ощущений оргазма. По утрам не замечаю эрекций. Сдавал анализы, ТРУЗИ, все в норме, мазок из уретры, бак. Посев из уретры и эякулята. Врач пальцевым осмотром ПЖ сказал что есть небольшой отек, и застой, отсюда все и проблемы. Назначил лечение 10 сеансов ВМЛТ, свечи витапрост, свечи лонгидаза, юнидокс солютаб и апринал. А также начать вести половую жизнь и все нормализуется. Насколько эффективно данная тактика лечения. Спасибо
Категория: Уролог

9 ответов

Здравствуйте, Илья, я не понял, Вы получили лечение или нет?, если Вы не получили этот курс лечения, нельзя говорить об его эффективности, если у Вас не получился контакт с врачом, нет доверия к его методике, Вы имеете полное право консультироваться у другого специалиста. Желаю здоровья.
Илья 2016-09-22 22:55
Лечение прохожу, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого
Здравствуйте, Илья, извините за долгий ответ, я был в отпуске, лечение адекватное, лечитесь на здоровье, а после курса лечения отвечу на все Ваши вопросы.
Илья 2016-11-09 22:24
Добрый день, вот уже как месяц прошло с курса лечения, все было очень даже хорошо, но щас снова появился дискомфорт внизу живота, очень раздражает и отвлекает. Все говорят как только будет половая жизнь то все пройдет. Щас пока не получается ее наладить. Неужели так будет всегда? Каждый раз платить огромные суммы же не получится. Что делать?
Здравствуйте, Илья, Вам назначено адекватное лечение, в чем Вы сомневались, перепроверяли, получили хороший эффект, доктор не сможет решить проблему Вашей половой жизни, поймите правильно. Ведите нормальную, здоровую жизнь и у Вас будет все хорошо, Вы же не один такой в мире, большинство молодых людей решают такие вопросы самостоятельно, без лекарств. Желаю здоровья.
Илья 2016-11-10 20:24
Насчет половой жизни все прекрасно понимаю, но откуда такая проблема может взяться? Из-за частых мастурбаций? У меня нет вредных привычек, хожу в спорт зал. Есть знакомые у которых один сплошной сидячий образ жизни и ничего у них нет, а у меня в таком юном возрасте. Можно ли его вылечить? Спасибо
Илья, так какую проблему нужно решить? Прекратить частые мастурбации, или приобрести выстрелы спермы при мастурбации. Дискомфорт внизу живота, может быть, скорее всего связан с половым созреванием, человек физиологически в среднем формируется до 28 лет, Вам -20, самый активный период гормональной активности, правильно делаете, что ведете здоровый образ жизни, занимается спортом. Все будет хорошо. Удачи.
Илья 2016-11-12 14:35
Хочу решить проблему жжения и чувства дискомфорта внизу живота, началось все это почти год назад, до того все было хорошо. Щас же из-за этого будто влечение пропало, сперма вытекает, чуть-чуть выстреливает, после этого может немного вытекать белая жидкость, очень переживаю что из-за этого будет проблемы потом. Все врачи говорят из за застоя, так вот мой вопрос можно ли раз и навсегда избавиться от этого?
Здравствуйте, Илья, все перечисленные проблемы связаны с половым созреванием. Назначенное лечение ранее урологом, как Вы сказали, дало положительный эффект. Поэтому если у Вас появились новые симптомы, обратитесь к тому же врачу, он Вас осматривал и решит Ваши сомнения. Удачи.