Лопнула киста на яичнике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,5 дней назад мне сделали операцию по удалению кисты на яичнике(лопнула киста). При выписке с больницы врач выписал рецепт на прием противозачаточных (регулон) и запретил жить половой жизнью в течение месяца. Влияют ли данные противозачаточные на увеличение массы тела? Обязательно ли воздерживаться от половой жизни в течение месяца? Если половой акт произойдет через неделю после операции, какие будут последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-03 18:15
Добрый день, Анна.

Нет, эти ОК на массу тела зачастую не влияют. Желательно воздержаться от половых контактов в течении месяца, но если он у вас случится в презервативе, то ничего страшного не будет.