Лопнула киста на яичнике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 5 дней назад сделали операцию по удалении кисты на яичнике(киста лопнула). При выписке с больницы доктор выписал рецепт на прием противозачаточных-регулон. И озвучил, что от половой жизни следует воздержаться в течение месяца. Влияют ли данные противозачаточные на увеличение массы тела? Является ли обязательным воздержанием от половой жизни в течение месяца?
В случае если половой акт произойдет через неделю после операции, каковы последствия?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-03 22:56
Да, это обязательно. Если не хотите повторения ситуации. Так, как после удаления ложе кисты ушивается. А при па швы могут разойтись. Но в любом случае решать вам, если терпеть не в силах.