Вопросы о па

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
Подскажите пожалуйста:
1) Сколько сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность и могут оплодотворять, находясь уже в женском организме? И правда ли, что с каждым днем они утрачивают свою способность оплодотворять?
2) Всегда ли мужчина чувствует экологию? Или сперма может выделяться, а мужчина не заметит?
3) Очень неловко писать о таком, но не могу успокоиться, пока не узнаю мнение специалиста. Заранее прошу прощения, если вопрос покажется глупым. Дело в том, что в менструацибудущем произошел па. Он был не защищен. Партнер против презервативов и очень катигоричен в этом вопросе. Говорит, что уверен в себе, долгое время практикует па и может себя контролировать. Скажите, пожалуйста, может ли наступить беременность от предэякулята? Партнер пару раз вошел, и сам акт длился не более 15 минут.
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-29 21:16
1. Сперматозоиды могут жить в половых путях женщины 3-5 суток.
2. Вероятно речь идет об эякуляции(семяизвержении). Ее мужчина чувствует всегда
3. От смазки беременность не наступит