Вопрос врачам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ув. Гастроэнтерологи, получила результаты анализа кала. Расшифруйте пожалуйста, норма или что то плохое есть. По фгдс поверхностный гастрит, по гастропанели пепсиноген1-12, пепсиноген2-2, пепсиноген1/2-6,0, гастрин- 4,1, антитела к хелибак-11. Часто беспокоит жжение за грудиной, подложечной и отек языка, слизь откуда то из внутренностей. Слизь вязкий, особенно после еды и когда пью воду приходит. Кашля нет. Уважаемые врачи пожалуйста что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 19:20
Здравствуйте, Ирина! Копрограмма без отклонений от нормы, в посеве есть избыток лактозонегативных кишечных палочек, дрожжевых грибов, нехватка лактобактерий и бифидобактерий. Это желательно пролечить.
Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, гастроэзофагеальным рефлюксом.
Платная консультация
Ирина 2020-01-23 05:17
Здравствуйте, спасибо Наталья Евгеньевна, спасибо большое за быстрый ответ) У меня еще вопрос, по гастропанели пониженная кислотность да, то почему часто бфвает как будто жжение в желудке и в пищеводе и чуть чуть кисловатый слизь, ? Или могут ли ошибаться в лаборотории? От омеза, нольпазы, кваматела очень плохо(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 11:17
Жжение возможно и при снижении кислотности, кислый вкус тоже возможен, так как небольшое количество кислоты может продолжать вырабатываться.