Вопрос про ВПЧ 6, 11 и 16

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по порядку.
1. У меня остался ВПЧ 6 и 11 типа от прошлого партнера
2. Теперь у меня новый партнер, но в половые связи ещё не вступали. У неё есть 16 тип.
3. Как я понял нужно делать прививку, чтобы не забрать этот тип к себе.
4. Насколько я помню лекарство представляет из себя курс на несколько месяцев.

Итого: Вступать в половые связи со своей новой партнершой я могу сразу после прививки или только после того как пройду весь курс? Как вести половую жизнь, может есть ещё варианты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-14 19:06
Здравствуйте!
Вы можете сделать прививку.
Но желательно использовать барьерный контрацептив, чтобы избежать взаимного перезаражения до полного курса.