Последствия случайной связи в виде ИППП

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В 2012 году у меня были краткосрочные отношения (в течение месяца) с человеком, чей статус по ЗППП мне не был известен, к тому же, мы использовали презервативы очень сомнительного качества, да еще и ни из аптеки. Через три года я сдала мазок на ИППП(анализ прилагаю) Потом я стала встречатся с парнем, который до сегодняшнего дня является моим половым партнером, используем качественные презервативы, оральный секс не практикуем. На ВиЧ, сифилис и гепатиты я недавно обследовалась, анализы отрицательны. Просто нашла информацию, что у ВПЧ длительный инкубационный период, теперь переживаю, не могла ли заразиться от первого полового партнера. Поэтому решила сдать анализ. Можно ли считать, что у меня нет ВПЧ, учитывая результат анализа и временной промежуток в 7 лет? За эти годы у меня не было никаких проявлений ВПЧ. Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-29 16:57
Здравствуйте Анна. Можете не переживать. Данной инфекции у вас нет, как и других ЗППП. Такого инкубационного периода, в течение 7 лет, не имеет ни одно венерическое заболевание.