ВПЧ после 30 лет: выводится ли из организма?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
мне 30 лет, долгое время (около 9 лет) был один половой партнёр. Регулярно проверялась у гинеколога, все анализы были в норме. Периодически (примерно раз в 2 года) сдавала анализ на ВПЧ онкогенного типа (т. к. имеется эрозия), резкльтат всегда был отрицательным. Год назад (т. е. в 29 лет) у меня был новый половой партнёр. Недавно (в феврале) я сдала анализы, и у меня обнаружились ВПЧ-16 в титре 1,6 и ВПЧ-58 в титре 3,8. Больше никаких инфекций обнаружено не было, лейкоциты в мазке также в норме. Вопрос в следующем:
Может ли быть надежда, что в ближайший год ВПЧ выведется из организма, если мне уже 30? Некоторые врачи дают информацию, что до 30 лет этим вирусом заражены почти все, но до 30 у многих он исчезает сам собой. В моём случае, если заражение произошло примерно 10 месяцев назад и сейчас ВПЧ определяется, уже нет шансов, что он исчезнет?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-04-18 13:34
Может ли быть такое, что у меня транзисторный ВПЧ (кажется, так он называется?). Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-29 21:55
Здравствуйте, Ольга
Это полный бред, что ВПЧ может до 30 лет исчезнуть!
Вам необходимо пройти лечение, но не факт что вирус уйдет
Всего хорошего Вам