Вопрос про сифилис, ВИЧ, гепатит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ситуация такая. Первый вопрос. В магазине я выложила продукты, молодой человек взял в руки йогурт и переложил по-ближе. Я взяла в руки этот йогурт. Возможно молодой человек болен сифилисом и на руках у него были язвы открытые от сифилиса. Этими грязными руками, которыми трогала йогурт, к которому прикасался молодой человек с возможным сифилисом я трогала слизистую носа, чистила нос от образований, также трогала шрам после операции. Заболею ли я сифилисом. Второй вопрос. Ела йогурт, на упаковке были бурые пятна, я стёрла эти пятна, они стёрлись, похоже на кровь. На руках у меня сыпь. Могла я заразиться через сыпь на руках ВИЧ или гепатитом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-08 13:38
Ирина! Ситуация в магазине не могла привести к заражению сифилисом, ВИЧ и гепатитами. Боритесь со своей тревожностью. Обратитесь за помощью к психиатру.
Платная консультация
Ирина 2024-04-08 13:52
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-08 14:04
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.