ВИЧ, сифилис и гепатит

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня меня поцарапал кот, который до этого царапал пьяного мужчину. Напал просто так. Можно ли так заразиться ВИЧ, гепатитом, сифилисом? Если кот поцвпаавл меня через пару минут после того мужчины, который выглядел, как алкаш. Если можно то почему и если нельзя, то тоже почему.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-20 11:30
Лиза! Таким способом, который был у вас, эти инфекции не передаются. Причин для волнения нет. Всего доброго.