ВИЧ гепатит сифилис через поцелуй

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста и извините, если вопрос покажется глупым, но можно ли заразиться ВИЧ инфекцией, сифилисом или каким либо видом гепатита через обыкновенный поцелуй? Заранее спа ибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Анна 2021-07-27 11:49
Добавлю, что у меня кровоточащих ран во рту вроде не было, а как у человека не знаю. Я не утверждаю что у него есть эти инфекции, мне это просто неизвестно.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-28 10:25
Здравствуйте
Риска нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Платная консультация
Анна 2021-07-28 13:27
Извините, но вы мне ничего не ответили
Anna 2021-07-28 15:55
Спасибо! А то у меня неделю назад подчелюстной лимфоузел воспалился, и я уже напридумывала себе. Но все пришло в норму само, так как я немного простывшая была. Через три дня лимфоузел прошёл сам. То есть все нормально да?