Уточнить момент по одному вопросу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Через сколько времени нужно будет сдать анализы на ВИЧ сифилис гепатит, если контакт был в презервативе? Сдавал через три недели после контакта просто для проверки. Нужно ли сдавать через 6 месяцев?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2021 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-30 11:00
Здравствуйте.
Если он не рвался ничего не требуется
Платная консультация
Максим 2021-07-30 12:56
Здравствуйте. Скажите а если был диагноз "острый баланопостит герпесвирусной этиологии, острый уретрит". Я пролечил ацикловиром, 2 месяца мазал панавиром никаких контактов не было. Потом через неделю после лечения был контакт в презервативе. После этого контакта все нормально. Нужно ли сдавать анализы?
Максим 2021-07-30 23:58
Я сдавал через 21 день после контакта на ВИЧ, сифилис, гепатит-все отрицательно (сдавал для себя)
Не нужно повторно сдавать через 6 месяцев ? И почему?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-31 09:24
Это недостаточно, для исключения нужно сделать ИФА крови на Вич 4 поколения, сифилис, ПЦР крови качественно на гепатиты В и С на сроке 6 недель.
Платная консультация
Максим 2021-07-31 09:39
Так через сколько времени конкретно сдавать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-31 09:53
Через 6 недель после контакта
Платная консультация
Максим 2021-07-31 10:03
Так а если в презервативе все равно сдавать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-31 13:51
Если он не рвался ничего не требуется
Платная консультация
Максим 2022-04-07 12:28
Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно ли сдавать кровь на ЗППП, ВИЧ, сифилис, гепатит если при половом контакте я использовал презерватив и не оканчивал (без выделения спермы).
Спасибо.