Вопрос про грудь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите что у меня рак или нет? С 18 лет как продует грудь, там появляется болезненное припухлость, потом проходит. Узи груди всегда нормально, в этом году сделала первый раз маммографию. Ставят рак под подозрением. Сдала онкомаркеры. У меня миома матки с 18 лет. Подскажите что может быть такое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-21 17:59
Здравствуйте. По результатам маммографии и осмотра доктора, есть некоторые подозрения на онкологию (BI RADS 4a) до 5 %. УЗИ грудных желез у Вас не выявила очаговою патологию (к сожалению такие случаи бывают, потому обследования молочных желез основывается не только на инструментальных обследования но и на очном осмотре у маммолога), потому для ответа на ваш вопрос, есть рак или нет, -необходимо сделать биопсию данного образования с гистологическим исследованиям в ближайшее время, дальше по результатам.
Елена 2020-05-21 18:01
Спасибо, за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-21 22:16
Пожалуйста. Здоровья Вам.
будут вопросы обращайтесь
Елена 2020-05-22 11:31
Доброго времени суток. Сегодня не удержалась пошла сделала платное УЗИ груди. Доктору ничего не говорила, она смотрела меня "чуть ли не на голове" очень долго. И ничего не нашла, а я ей потом сказала почему я пришла на узи к ней. И она еще раз все посмотрела. В заключении образований нет. Вопрос а трипан биопсию как будут брать, если образований тоже не найдут?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-25 13:06
Здравствуйте.
Есть образования которые не визуализируются на узи и видны на маммографии или же на оборот.
Возможно проведения биопсии под рентгенкотролем.

Возможно есть смысл проконсультировать снимки маммографии у других специалистов, если есть сомнения в заключении маммографии.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-25 13:07
Возможно на нашем сайте обратится в раздел рентгенологии и спросить на счёт возможности проконсультировать Ваши снимки.
Елена 2020-05-25 18:53
Спасибо за ответ. Сегодня сходила на трипан биопсию, врач тоже не увидел ничего, хотя позвал заведующую и они в ручную искали. Взял биопсию с лимфоузлы, который нашел где то 0.4см. Посмотрим, что там покажет.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-25 21:25
Дождёмся результатов, но снимки бы всё-таки советовал бы вам пересмотреть у другого рентгенолога.
Елена 2020-05-26 08:42
Мне снимки не дали, только описание и на флешку скинули, но формат не перекидывается, чтоб сюда прикрепить. Спасибо вам, что отвечаете на мои вопросы.