Вопрос про аллергию на собаку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 леь
Здравствуйте, у сына (9 лет) диагностирована аллергия на кошку (делали пробы). Кошки в доме нет уже 3 года. Решили завести собаку. Сделали пробы с шерстью йорка, пробы отрицательные. Собаку завели. До того, как завели собаку ребенок периодически чихал. Собаку завели, также периодически чихал. Сдали анализы, результат прикладываю. Вопрос, это аллерия на собаку или искать причину в другом? С такими показателями можно ли держать собаку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-25 11:42
Кота категорически нельзя, собаку можно. Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е, эозинофильного катионного белка сделайте педиатрическую панель для определения аллергена. Какое лечение принимает ребенок от астмы?
Анастасия 2020-11-25 11:43
У ребенка сейчас комиссия, ничего не принимает, астма не беспокоит уже года два
Это хорошо, но исходя из анализов для снижения аллергизации монтелукаст 5 мг 3 месяца