Вопрос по снижению общего холестерина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония. Ежедневно принимаю таблетки конкор 2 5 мг и Ко-Перинева 1.25 мг + 4 мг.
Здравствуйте, Подскажите как быть.
Впервые в жизни врач терапевт, после анализов, назначила сразу статины (таблетки липримар), но не хочется их принимать. Как быть? Я ещё болею гипертонией. Ежедневно принимаю таблетки конкор 2 5 мг и Ко-Перинева 1.25 мг + 4 мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Сдайте кровь на развернутый анализ (ЛПНП, лпвп, ТГ). Сделайте УЗИ сосудов шеи. До результатов анализов начинайте соблюдать диету.
Андрей 2018-02-20 15:47
Екатерина Алексеевна! Благодарю Вас ответ! Хочу сделать узи сосусов шеи. Подскажите, (Цветное дуплексное сканирование экстракраниальных сосудов (сосуды шеи, подключичные артерии, вены, общая сонная артерия, наружная сонная артерия, внутренняя сонная артерия) . Это то что мне нужно? Спасибо!
Здравствуйте! Да, это именно то, что вам нужно.
Андрей 2018-02-27 14:53
Екатерина Алексеевна! Простите, ТГ это что за анализ?
И второй вопрос, Местный кардиолог назначила УЗДС МАГ.
хотел бы узнать: УЗДС МАГ или Цветное дуплексное сканирование экстракраниальных сосудов (сосуды шеи, подключичные артерии, вены, общая сонная артерия, наружная сонная артерия, внутренняя сонная артерия). Это одно и тоже? Что лучше? УЗДС МАГ или Цветное дуплексное сканирование экстракраниальных сосудов (сосуды шеи, подключичные артерии, вены, общая сонная артерия, наружная сонная артерия, внутренняя сонная артерия). ?
Здравствуйте! Видимо, имеется ввиду ТТГ- тиретропный гормон.
Вы пишете об одном исследовании. Называется немного по-разному, но суть одна. МАГ- магистральные артерии головы- это и есть экстракраниальные сосуды (подключичные, сонные артерии и т. д.).