Вопрос по пролапс

Спрашивает: Петров Александр Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. У меня сын 19 лет. В детстве ему ставили овальное окно. Сейчас тахикардия, пьет Конкор половинку 2.5мг. Пульс держится в районе 85. В детстве мы каждые полгода ложились в кардиологии на Л. Толстова. ВСД и овальное окно. Сейчас мы взрослые и в нашей поликлинике нет кардиолога. Год назад на УЗИ сердца ему поставили недостаточность МК. Сейчас после УЗИ. Во время прохождения УЗИ экстрасистолия, недостаточность МК и пролапс МК. Что это означает и опасно ли это. Общий анализ мочи и крови вроде в норме. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

7 ответов

Здравствуйте степень пролапса 1, это не опасно, принимать нужно препараты магния, магерот например по 4 т в сутки в 2 приёма, а причину тахикардии не выяснили? Ттг, ферритин в норме?
Платная консультация
Александр 2022-12-23 07:58
Спасибо большое. ТТГ 1,1мк, Т4 своб 12,9,. Т3своб 4,0 АТПО 4,5 это год назад. Феритин не сдавали наверное. Тахикардия сказали из за ВСД. У него это с детства
Сдайте ещё на ферритин, это показатель скрытого железо дефицита
Платная консультация
Александр 2022-12-23 16:04
Спасибо!
Александр всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Александр благодарю вас за отзыв!
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья!