Напугали ЭКГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте врачи!
Не писала сюда наверное года 4. Но сейчас возник интересующий и тревожащий вопрос.
Перенесла ковид, в средней форме. Две недели газ выздоровели.
Без пневмонии и температуры, но коснулось по другому, сильно ударило по психике, были головокружения, жкт и стала чувствовать, как будто перебои в сердце, есть тяжесть на грузи иногда, не всегда. Есть одышка, не всегда, но иногда бывает.
Пульс в спокойном состоянии ниже 80 ударов не опускается почти. Чуть что поделаешь то будет и сотку.
Сходила вчера на экг для успокоения, а там напугали ещё больше.
Сказали срочно к кардиологу. У вас изменения. Я на подкосившихся ногах дошла до кардиолога, а по пути забила заключение в интернете и высветился один инфаркт миокарда.
Кардиолог наоборот сказала, что ничего страшного. Но прописала кораксан 5мг 2 раза в день утро и вечер. И милдронат 500мг в день.

Я прилагаю все фото с экг, и что написали в заключении.
Очень прошу вашей расшифровки и советов.
Серьёзное что то у меня или не стоит переживать совсем?
Стоит ли пить кораксан? И как долго по времени?
У меня продаём митрального клапана с регургитацией 1 степени с детства. Тахикардиях всегда бывала, но одышки не было.
Благодарю за консультацию и очень жду ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте ничего страшного нет по ЭКГ, небольшие изменения в нижней стенке связаны с тахикардией, не переживайте, сделайте узи сердца, сдайте кровь на гемоглобин, ферритин, ТТГ
Платная консультация
Екатерина 2021-11-18 18:51
Благодарю за ответ!
Узи сердца обязательно при таких изменениях или для успокоения?
Гемоглобин всегда от 135 и выше был. Щитовидка отличная, месяц назад делала узи.
Изменения которые произошли вернутся в норму со временем, как вы считаете? Лекарства стоит пить которые выписали или нет?
Спасибо за консультацию!)
Екатерина, прошу прощения за долгое ожидание, узи больше для самоуспокоения можно сделать, из препаратов я бы назначила вам адаптол, с тем что выписали вам я не согласна
Платная консультация
Екатерина 2021-11-23 07:35
Спасибо за консультацию!)
Екатерина, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!