Опасно ли это и, что делать?

Спрашивает: Рината
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Камень в почке
Здравствуйте, доктор, у мужа обнаружили
диастолическую дисфункцую 1. Это опасно? Что нужно делать? (врач сказал, что все нормально, никаких медикоментов не выписал, из рекомендаций сказал, чтоб меньше нервничал). Пару месяцев до этого был повышен холлестирин, доктором был назначен аспирин, сейчас в норме.
Что делать с диастолической дисфункцией? Насколько это опасно? Какие анализы сдать? Фото заключения осмотра прикладываю. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте диастолич. Дисфункция м ожно сказать как возрастные изменения, давление в норме у него? Аспирин для профилактики не назначается, только если есть сосудистые осложнения, что касается холестерина, то нужно сделать уздг маг для выявления атеросклероза
Платная консультация
Рината 2021-02-21 19:51
Спасибо за быстрый ответ! Давление иногда скачет, то повышенное, (130/110) то пониженное (100/65), но в основном в норме. Про дисфункцию можно не переживать? Может быть какая то специальная диета нужна? Или может витамины/препараты пропить? Спасибо!
Нет ничего специального не нужно, просто все принципы здорового образа жизни
Платная консультация
Рината 2021-02-21 19:55
Огромное спасибо!
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!