Вопрос по приёму детралекса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при приёме детралекса пить ИПП, чтобы защитить желудок? В инструкции к лекарств никакой информации нет, в интернете тоже, только противоречивые отзыва тех кто уже использовал. Мне приходится периодически принимать детралекс из-за гемороя. В прошлом были проблемы с желудком, мне ставили диагноз ГЭРБ, сейчас в плане желудка себя чувствую нормально.
Теги: как защитить желудок при приеме детралекса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-01 12:59
Здравствуйте, Александр.
Да, если были проблемы с желудком, то вместе с детралексом принимайте омепразол по 1 капсуле 1 раз в сутки.
-1
александр 2021-06-01 16:44
Большое спасибо за ответ. Не ужели детралекс так токсичен? Это же не НПВС.
-1
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-02 12:13
Здравствуйте.
Детралекс очень хороший препарат, но на моем опыте замечено, что пациенты имеющие проблемы с ЖКТ, лучше переносят его под прикрытием омепразола.
Александр 2021-06-02 13:29
Понял. Спасибо!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-02 22:50
Пожалуйста. Всего доброго.