Вопрос по колоноскопии

Спрашивает: Julis87
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по колоноскопии.
Прикрепляю колоноскопию, сделанную сегодня и 5 лет назад (Гистология новой пока не готова, по старой гистология отрицательная).
Очень переживаю, изменилась ли картина по сравнению с прошлой? Сказали независимо от результата гистологии повторить колоноскопию через 6 месяцев.
Беспокоит: частый метиориз, частый стул (кашицей), часто сразу после еды, с вкраплениями непереваренной пищи, слабость. Лечилась, пропивала ферменты и др, ситуация не менялись
Вес норм, аппетит хороший, гемоглобин 117, 32 года
Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 11:44
Здравствуйте! Картина без значительных изменений, воспаление сохраняется на слизистой, включая лимфоидную гиперплазию подвздошной кишки, появился полип в сигмовидной кишке.
Платная консультация
Julis87 2019-09-20 12:07
Спасибо за ответ, но это же не злокачественные процессы? Почему через 6 месяцев назначили повторное использование?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 12:12
По описанию нет ничего похожего на злокачественные образования. Часто повтор исследований назначаем после курса лечения, если лечение назначено на несколько месяцев, то потом вновь смотрим кишечник.
Платная консультация
Julis87 2019-09-20 12:18
Спасибо большое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 12:59
Всего доброго, будут вопросы - пишите.