Как следует поступить в данной ситуации?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около 2х лет назад начались небольшие проблемы с жкт. Около месяца назад была сделана колоноскопия и фгдс, в итоге - множественные очаги гиперплазии терминального отдела подвздошной кишки и был взял материал для гистологии с этого участка. В результате гистологии - фрагмент тубулярной аденомы.
Вопрос в том, каким образом будет происходить лечение этого, требуется ли для приёма гастроэнтеролога более подробные результаты колоноскопии или гистологии, есть ли вероятность что часть гиперплазии может быть злокачественного характера и каким образом это можно определить, если лечение хирургическое то в целом какой прогноз с точки зрения сохранения части тонкой кишки с гиперплазией и дальнейшей жизни в случае такого исхода событий.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 12:09
Пришлите протокол описания колоноскопии. Нужна консультация проктолога или онколога