Вопрос по ЭхоКГ

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония1ст
Здравствуйте, сделал два Эхокг с разницой в два месяца. Можно по ним судить о наличии или отсутствии органисеского поражения сердца.? А то замучил ЖЭ до 3000 а у кардиологов однозначного мнения нет. Одни говорят что все нормально а другие что все плохо.
И ещё на первом эхо сердечный выброс 67% а на втором 63% иСДЛА 15мм. Рт. стЭто нормально или нет такая тенденция?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Изменения соответствуют возрасту. ФВ в норме, динамики отрицательной нет, просто зависит от времени суток и аппарата УЗИ. С экстрасистолами связи нет однозначно.
Эдуард 2019-10-16 19:20
Спасибо за ответ. Если зависимости нет то как лечить, или нет, ЖЭ. Они реально портят мне жизнь. Полная апатия и сильная депрессия. Просто ещё три месяца назад бегал по5, 6 км и плавал по 1,5 и чувствовал себя отлично. А теперь с тонометром сплю. На все эти афобазолы реакция ноль.
Хочу понять я больной сердечник (и как тогда поступать) или мнительный неврастеник? Врачи кроме нонкора 1,25 и статинов 20, ну и афобазолы, ничего не выписывали. А по ощущениям состояние ухудшается. Даление 110,120/60,65Состояни слабости, зеваю. Сегодня 1,5 легонь ко пробежал АД не выше 135. Через минут 15 уже 115 /60 пульс 72. И ощущение Э - тол как ком за грудиной. Болей никаких вроде нет только левый бицепс дёргается постоянно в такт сердца. Крайний кардиолог, посмотрев, первый холтер выписал 2 по40 сотагексал. ЖЭ пропали но давление упало до 90/40 и чсс48 и в больницу угодил На кардиология не взяли а положили на неврологию. Там и второй холтер сделали. В итоге сейчас только 12,5 лориста и 20 роксеры.
На щитовидки пару узелков но все анализы и биопсия норме. Бохимия и клиника в норме кро ме холестерина: общий, 1 низкий, 5. Подскажите, исходя из холтеров и Эхокг есть ли у меня серьёзные кардио заболевания и что делать с ЖЭ если холтер показал в первом сл две АВ блокады и во втором одну АВ2? Спасибо. Прикрепляю холтер недельной давности.
Эдуард 2019-10-16 19:24
Это холтер за август. 2900 ЖЭ. Одиночные.
Есть и блокады, незначимые по паузам (менее 2000 мс). Внимания можно не обращать. Что касаемо экстрасистол - они не требуют особого лечения, но если доставляют дискомфорт, пейте как Вам посоветовали Конкор.

Нет, серьезных кардио заболеваний нет! Больше "неврастении", попробуйте подключить и методы психотерапии