Экг расшифровка, опасно ли такое состояние?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте подскажите, у меня предстоит плановая операция гистероскопия скажите пожалуйста терапевт написала консультация кардиолога возможности сходить уже нет
Заключение: не исключена миграция водителя ритма
Рекомендовано: сделать длительную запись до 10 комплексов. В станд. И грудных отведениях. Эпизоды СА блокады
Холтер экг: основной водитель ритма в течении суток минусовый узел, среднесуточная активность СУ в пределах нормы, ситуационная активность адекватная, циркадный профиль ритма сглажен, в структуре сердечного комплекса признаки неполной блокады правой ножки п. Гиса выраженные изменения процессов реполяризации миокарда Параметры электрической систолы корректны, нарушения ритма представлены в виде конкурирующего предсердного ритма, частых одиночных, парных прндсердных парасистол
Клинически значимых пауз, событий st ишемического типа не выявлено
Брадикардическая форма, признаки эктопического очага
Возьмут ли меня на операцию и не опасно ли это? Или всё таки стоит отказываться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Сколько экстрасистол по холтеру за сутки?
Юлия 2019-03-12 00:54
НЖ экстрасистолия 25% что то другого не нашла
Выложите фото холтера, пожалуйста. Первую и последнюю страницы.
Юлия 2019-03-12 07:21
Юлия 2019-03-12 07:23
Подскажите насколько это опасно?
Юлия 2019-03-12 07:25
Вот все данные, достаточно?
Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
Юлия 2020-05-08 16:26
Здравствуйте, то есть мне можно идти на операцию в 2019 по кардиограмме меня кардиолог не пустил, сейчас снова хочу пойти на операцию на внутренней наркоз.
Не опасно ли это при моём холтер?
Здравствуйте! Пересмотрела ваш холтер. Да, если планируется наркоз, лучше сначала подлечить предсердные экстрасистолы. Хоть они не опмны, их многовато.