Блокада ножек и экстрасистолия опасно ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб. Гастрит.
Здравствуйте, я, Елена,45лет. В начале октября2019 года начала ощущать сбои в работе сердца. Прошла Экг-ритм синусовый в/предсердная блокада 1ст. Блокада передне-верхних развлетвлений ЛНПГ и правой НПГ. 2мономофорных ЖЭС. ЭХО сердца в пределах нормы. Кровь тоже в порядке. Мониторинг все в пределах нормы, вот только экстрасистолию нашли: желудочковая экстрасистолия 1градации 59шт. Гормоны в норме. Кардиолог кроме успокоительных ничего не назначила. Пью персен, но через месяц я почувствовала что у меня увеличились перебои. Сделала сразу суточный мониториг и он показал уже 362шт. Врач назначил конкор 2,5. После приема сутки промучилась от головной боли и низкого пульса 53-60 и давления 98 на 54. Рабочее давление 120на 70. Перестала пить конкор. Что дальше делать? Мне кажется что их еще стало больше. Очень переживаю. Опасно ли мои блокады и экстрасистолы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-20 23:09
Здравствуйте. Внутрисердечные блокады и экстрасистолы, выявленные по монитору экг не опасны, специального лечения не требуют.