Экстрасистолы при физ нагрузке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний кроме невроза
Здравствуйте,34 года. Экстрасистолы чувствую 2 года. Полгода назад делал узи, холтер. По холтеру было 8 экстрасистол. 1 декабря удалили щитовидку полностью, был Дтз. Экстрасистолы не ушли, но и гармоны тоже в норму не пришли.
Был два месяца на больничном из-за операции по удалению щитовидки и преимущественно без физ активности. А сейчас, при небольшом физ активности, например откидывание снега, начинаются экстрасистолы вместе с тахикардией. Является ли это маркером какого - то заболевания, какой-нибудь ишемии или еще чего- то? Нужно ли снова проходить обследование, может полгода назад холтер ничего не выявил, а щас что- то появилось?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 12:23
Добрый день! Необходимо повторить ЭКГ, а лучше холтер, также проверить уровень ТТГ.
Денис 2020-01-14 12:56
ТТГ пока 34, доза подбирается еще после операции. ЭКГ вчера делал. Все ок
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 13:54
При таком высоком ТТГ не удивительно, что есть экстрасистолия и тахикардия. Когда гормоны щитовидной железы придут в норму, то и сердечные симптомы также уйдут, не переживайте.
Пока специфическое лечение не требуется.