Идиопатическое НРС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 45.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу поставили такой диагноз: Идиопатическое НРС: короткие пароксизмы ЖТ по данным ХМ, транзиторная редкая ЖЭС. ПБПНПГ. Н-1 (NYHA ФК-1). АГ-2, р4. Жалобы на перебои в работе сердца, ощущение давления, тяжести. После месяца лечения, по данным ХМ сохраняются экстрасистолии и тахикардия.
УЗИ сердца от 05.05.2020:
Заключение: ГЛЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. Сократительная функция ЛЖ сохранена. Признаков ЛГ нет, давление в легочной 12. Регургитация на МК и ТК миним. Кинетика ЛЖ удовл.
ХМ ЭКГ от 05.05.2020: зарегистрировано 98 513 комплексов. Основной ритм синусовый с ЧСС 67 в мин. Циркадный индекс 1,29. Желудочковых экстрасистол 2 304, желудочковых тахикардий 2 комплекса, наджелудочковых экстрасистол 52. Кол-во эпизодов смещения сегмента ST: 5.
ВЭМ от 07.05.2020: проба сомнительная. Причины прекращения пробы: безболевая ишемия на ЭКГ. Физическая работоспособность удовл. Выполнена работа 636Дж. Пороговая мощность 150Вт. ДП 215. Восстановление АД 5мин., ЧСС 3мин. НРС присутствовали. Реакция АД на физ. Нагрузку физиологическая. Толерантность к физ. Нагрузке высокая. Депрессия ST на фоне ПБПНПГ в отведениях V1 и V3 не является достоверными критериями ишемии. ЖЭС в восстановительном периоде.
Лечение: кордарон 0,2г 1т. 2р/д
- кардиомагнил 75мг 1т. на ночь
- эналаприл 10мг 1т. 2р/д
- предуктал 80мг 1т. утром в течение месяца
1) Верное ли лечение назначено? 2) Какой прогноз при таком заболевании?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте с лечением согласна, повторите холтер через 3 месяца