Экстрасистолия после физ нагрузки

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор!
Несколько лет назад у меня обнаружили желудочковые экстрасистолы.
С тех пор несколько раз одевали холтер, делали узи сердца, проходил велоэргометрию. Ну и вроде кроме желудочковых экстрасистол больше ничего плохого не обнаружили. Постоянно принимаю Небилет 5 мг уже 2 года от повышенного АД. От экстрасистолии назначали Панангин и Магнерот. Аритмия эпизодически появляется, чаще к вечеру. Бывает по несколько месяцев ее не ощущаю, а потом снова.
А вопрос меня вот какой интересует: Бывает такое: после физической нагрузки (приседаний например) когда сажусь щупать пульс, на фазе его восстановления, когда частота ударов начинает снижаться проскакивает 1 или (реже) 2 экстрасистолы.
Скажите пожалуйста, что это может значить? Стоит ли предавать этому значение? Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Несколько экстрасистол в сутки не опасны.