Вопрос онкоурологу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Сдавал анализ ПСА. Результат ПСА 6 нг/мл. Это очень высокий показатель? Какие должны быть дальнейшие действия в моём случае? Уролог назначил профлосин и финастерид и витапрост форте. Можно ли одновременно принимать? И когда снова сдать ПСА?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-09-01 00:09
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием, сдать микроскопию секрета простаты и бакпосев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика. Не исключено, что предстоит выполнить биопсию простаты. Норма ПСА до 4 нг/мл.
Платная консультация
Андрей 2019-09-01 09:48
Спасибо! А лекарства профлосин, финастерид, витапрост форте можно одновременно принимать?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-09-01 21:54
Можно, но, видимо, Вы не прочитали внимательно мой ответ.
Платная консультация
Андрей 2019-09-01 22:14
Спасибо! Всё прочитал, понял, что надо ещё дообследоваться дальше и уже решать как быть.