Можно ли выставить диагноз при наличии анализа ПСА

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Беспокоит давно повышенное давление
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, каков может быть диагноз, сдали анализ на ПСА он =8,16, до этого прошли МРТ головного мозга-множественные очаги глиоза овальные и округлые(по направлению терапевта, так как были приступы повышения и понижения давления, резкая аретмия) Узи простаты показало: диффузная гиперплазия с фиброзно-кальциозными изменениями. Мочеиспускание затрудненное, частое, количество мочи отходит маленькое, за ночь 5-6 подходов.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-11-21 19:00
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета и выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого необходимо выполнить биопсию простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.