Неприятные ощущения в уретре, лечение не помогает

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день,

Начали беспокоить неприятные ощущения в уретре. Сдал анализы на инфекции методов ПЦР – ничего не обнаружено. Сделал УЗИ простаты – в норме. Сдал секрет простаты – лейкоциты 20-40 (норма 0-5), эпителий 6 – 10 (норма 0-2). Поставили диагноз хронический бактериальный простатит. Пропил антибиотики левофлоксацин (по результатам бак посева), свечи витапрост форте и индометацин. Сдал секрет простаты повторно. Все показатели в норме, кроме эпителия – 4- 5 при норме 0-2. Через некоторое время начало болеть яичко (предположительно после защемления в спортзале) сделал УЗИ, обнаружили кисту, врач сказал ничего не делать. Снова сдал секрет простат. Результаты изменились – лейкоциты 20-40 (норма 0-5), эпителий 2-3 (норма 0-2). Пропил доксициклин (по результатам бак посева), свечи витапрост форте и суперлимф. Неприятные ощущения в уретре по-прежнему беспокоят. Взял мазок из уретры. Результаты - эпителий 10-15, лейкоциты 0-5, грам (+) коккии 0-1, бак посев ничего не выявил. Врач прописал протаргол в уретру на 5 мин. Проделал 7 дней совместно со свечами витапрост форте. Сейчас делаю свечи суперлимф. Неприятные ощущения в уретре по-прежнему беспокоят. Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать? Какие анализы еще сдать?

Спасибо.
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-21 10:34
Протарголом вы вызовите ожог уретры. Советую воспользоваться масляным раствором хлорофиллипта. Обсудите с лечащим врачом.
Платная консультация
Олег 2017-07-21 10:53
Игорь,
Спасибо за ответ! Если ожег уретры уже присутствует, то раствор хлорофиллипта поможет?
Никакие дополнительные анализы не нужно сдавать? Теперь полагаю, что неприятные ощущения в уретре на данные момент именно и вызваны ожогом протаргола.
Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-21 19:07
Пока анализы сдавать не нужно. Необходимо снять последствия ожога.