Везикулит под вопросом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около двух месяцев назад стали беспокоить периодические (почти ежедневные) неприятные ощущения (сильной боли нет) в паху, отдает в мошонку. Травм не было, тяжести не носил. Анализы крови, мочи без особенностей. Сделал узи у уролога. Прошу прокомментировать т. к. уролог ничего подобно не объяснил. На узи врач пишет расширены семенные пузырьки 1,7 и 2,1 см. Скажите, пожалуйста, это сильное увеличение и может ли это давать описанные выше неприятные ощущения в паху? Или же это может быть связано совсем с другим органом. Сделал узи брюшной полости и почек, все в пределах нормы. Есть ли смысл сдавать анализ секрета простаты? Могут ли бактерии, если они там есть, давать такие неприятные ощущения? Может есть смысл сдать анализ секрета простаты на воспаления? Смысл анализа из простаты, если увеличены семенные пузырьки? Берут ли анализ именно из пузырьков? От чего эти семенные пузырьки увеличились?

См. Вложение Узи

Очень жду ответа. Спасибо.
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-25 08:44
Семенные пузырьки могут быть расширены и из-за полового воздержания. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор. Описанные симптомы могут быть при простатите
Платная консультация
Сергей 2018-05-26 14:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, у меня что сильно увеличены пузырьки? Я читал, что по размеру они небольшие (толщина до 1 см, ширина не более 2 см, длина от 6 до 8 см), имеют мешкообразную форму. У меня 2.1 см. Да, секс редкий. Может быть мне искать причину в кишечнике или где-то ещё. Я так понял, что предстательная железа в норме. Или я что-то не так понимаю? Посмотрите, пожалуйста, мое УЗИ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-26 14:36
Я смотрел ваше УЗИ -расширение семенных пузырьков не значительное. Выполните мои рекомендации