Вопрос о тромбоцитопатии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани лёгкой степени. Хр. Вазомоторный ринит. Миотонический синдром. ЗПРР. И гематология.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочери 2,5 года, диагноз: наследственная тромбоцитопатия дизагрегационная, гемморагический синдром: кожный, рецидив. Носовые кровотечения.
Можно ли посещать детский сад? Если при различных заболеваниях нельзя использовать практически все лекарства.
Как быть с прививками? Медотвод пожизненный?
Из лечения назначен дицинон по 2 недели три раза в год, нужно будет пить всю жизнь?
Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-06 22:32
Здравствуйте.
Вам нужно задавать все эти вопросы своему гематологу, который вас знает и наблюдает. Этот диагноз говорит о наличии заболевания, которое у всех протекает индивидуально, а не по общей схеме. И рекомендации также носят индивидуальный характер в зависимости от клинических проявлений.
Всего доброго.