Вопрос о руках и грязи

Спрашивает: Мое имя
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, были грязные руки после долгой физической работы, когда начал принимать ванну старался их мыть как можно тщательнее (всего 2 раза помыл) руки были в разной жидкости предназначенной для машины, я заметил что на головке члена скопилось много смегмы и начал её мыть, меня тревожит что я мог занести какую-то инфекцию ведь это сделать в каких-то подобных условиях достаточно легко
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-23 07:04
Аноним! Ваша ситуация не опасна для вас. Вы не могли ни чем заразиться. Химические жидкости не заражают. Кроме этого вы вымыли руки.
Платная консультация
мое имя 2022-11-23 12:38
Но я мыл их не слишком тщательно, нету риска заразиться чем-то? Заранее большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-23 20:26
Аноним! Тщательно моют руки врачи хирурги перед операцией. А в вашей ситуации было достаточно помывки рук обычным способом.
Платная консультация
Мое имя 2022-11-24 18:37
То что та грязь была пол ногтями она не нанесет никакого вреда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-25 09:28
Аноним! Вам ваши руки не принесли опасности. Было достаточно их промыть под проточной водой, что вы и сделали.