Вопрос насчет мазка из влагалища

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, сдавала мазок из влагалища в поликлинике. Лейкоциты 5-7, гонорея - отрицательно, обнаружены палочки в каком количестве не написано. Скажите пожалуйста, если бы во влагалище присутствовали кокки, их обнаружили бы или чтобы их обнаружить нужен другой анализ? И при присутствии кокков, лейкоциты всегда будут завышены или это необязательно.
Спасибо огромное за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:02
Здравствуйте! Палочковая-нормальная флора. Были бы кокки-так и написали бы. Лейкоциты могут быть повышены, а могут и не быть