Расшифровка мазка из влагалища

Спрашивает: аннашвейк
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Будьте добры прокомментируйте результаты анализа. Шейка: лейкоциты 45-55, 85 скопл. Слизь ++ эпителлий пластами. Вагина лейкоциты 10-15,25 слизь ++, эпителлий пластами. Микрофлора гонококки, трихомонады, ключевые клетки, псевдомицелий - не обнаружены. Другая микрофлора - палочки, внутри лейкоцитов, вне лейкоцитов. Спасибо.
Теги: палочки внутри лейкоцитов вне лейкоцитов обильно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 20:30
Здравствуйте! Есть признаки воспалительного процесса-много лейкоцитов в шейке, много слизи, эпителий пластами, флора палочковая патогенная (судя по размещению). Советую сделать посев выделений и анализы на ИППП. Здоровья Вам!
Платная консультация
аннашвейк 2014-03-11 03:54
Спасибо.